Автобус массой 4,5 т кг имеет площадь опоры 1,5 м2. Чему равно давление автобуса на дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:05
    0
    дано S=1,5 м2 m=4500 кг P - ?

    P = F/S=m*g/S=4500*10/1,5=30 000 Па

    ответ P=30 кПа