Шарик массой 2 грамма колеблется на пружине жесткостью к-200 н/м, при этом х (t) = 0,001coswt. какой будет скорость шарика в момент времени t=пи/6 мс если жесткость пружины увеличится в 10 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:36
    0
    W=2 П/T

    T=2 П√ (m/k)

    m=2 г = 0,002 кг

    w=√ (k/m) = 1000

    v (t) = x' (t) = - 0.001*w*sin wt=-1 sin П/6 = - 1 * 1/2 = 0.5 м/c