Выберите правильно значение.

Автомобиль массой 1000 кг за 2 с набрал скорость 72 км/ч, определите мощность двигателя

1.200 кВт

2. 100 кВт

3.300 кВт

4.250 кВт

Прошу решить с объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:58
    0
    F = mg, поэтому 1000 кг * 10 Н/кг = 10000 Н s=v*t, поэтому 2 с * 20 м/с (72 км/ч) = 40 м/с А=s*F, поэтому 40 м/с * 10000 Н = 400000 Дж N = A/t, поэтому 400000 Дж / 2 с = 200000 Вт = 200 кВт Ответ: 1. 200 кВт