Ребят, спасайте)

Камень падает с высоты 45 м. Какую скорость имеет он при приземлении? сколько секунд длиться падение?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:16
    0
    Формула пройденного растояния при свободном падении h=v0t + (gt^2) / 2

    то есть 45=0 + (10*t^2) / 2

    90=10t^2

    t=3 с

    v=v0+gt=0+3*10=30 м/с