Какое количество теплоты выделится за 5 минут на сопротивлении 10 Ом, если через него проходит ток 2 А

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:48
    0
    Используем закон Джоуля-Ленца: Q=Pt=I²Rt; t=5 мин=300 сек; I=2A; R=10 Ом; Q=2²*10*300=12000 Дж = 12 кДж
  2. 31 августа, 15:18
    0
    Количество теплоты найду по закону Джоуля-Ленца

    Q=I (2) Rt = 2 А*2 А*10 Ом * 300 с = 12000 дж