Определите мощность, потребляемую второй лампой если r1=6 r2=12 r3=50 u=15

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:00
    0
    Не написано, как соединены

    пусть последовательно

    общее сопротивление = 6+12+50=68 ом

    ток через лампы = 15/68

    мощность второй = i^2*r = 15/68 * 15/68 * 12 = 0,58 Вт