Как изменится сопротивление при увеличении длины проводника в 2 раза и уменьшении диаметра в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:02
    0
    при уменьшении диаметра в два раза

    площадь уменьшается в 4 раза

    R2=p*L2/S2=p*2*L/S/4=8*R1

    сопротивление увеличится в 8 раз