Кирпичу массой 2 кг передали 35.2 кдж энергии, при этом он нагрелся до 50°с. Определите начальную температуру кирпича, если его удельная теплоёмкость равна 880 Дж/кг°с.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:43
    0
    Дано: m=2 кг, Q=35.2 Кдж = 35200 Дж, t2=50°C, c=880 Дж/кг°С

    Найти: t1

    Решение:

    Q=c*m * (t2-t1)

    35200=880*2 * (50-t1)

    35200=1760 (50-t1)

    50-t1 = 35200:1760

    50-t1=20

    t1=50-20

    t1=30°C

    Ответ: t1=30°С