Для нагревания 12 кг воды от 0 до 100 градусов цельсия требуется количество теплоты, равное (с = 4200 Дж/кг градусов цельсия)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:48
    0
    Q=c*m * (t2-t1),

    Q=4200*12 * (100-0) = 4200*12*100=5040000 дж=5,04*10^6 Дж