Найдите сопротивление цепи из резисторов R1 = 40 Oм, R2 = 60 Ом, R3 = 24 Ом, соединенных: а) последовательно; б) параллельно.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:29
    0
    А) R общая = R1 + R2 + R3 = 40 + 60 + 24 = 124 Ом

    б) R общая = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/40 + 1/60 + 1/24 = 0,025 + 0,0166 + 0,0416 = 0,0832 Ом