Идеальный газ получил количество теплоты 450 Дж и совершил работу

80 Дж. Как изменится внутренняя энергия газа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:27
    0
    дано Q=450 Дж A=80 Дж dU - ?

    по первому закону термодинамики

    Q=A + dU

    dU=Q-A=450-80=370 Дж

    энергия увеличилась на 370 Дж