При напряжении 12000 В сила тока в цепи равна 0,050 А. Чему равно сопротивление цепи?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:52
    0
    Дано: Решение

    U=12000B Закон Ома : I=U/R⇒R=U/I

    I=0,050A R=12000B/0,050A=240000 Ом

    Найти:R-?

    Ответ: 240000 Ом
  2. 4 сентября, 15:24
    0
    I=U/R

    R=U/I=12000/0.05=240000=240 кОм