Задача:

Скорость автобуса увеличивается с 10 до 20 м/с. Чему равна работа равнодействующей всех сил, действующей при этом на пассажира автобуса массой 80 кг.?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:50
    0
    Дано V1=10 м/с V2=20 м/с m=80 кг А - ?

    А = m*V2^2/2 * - m*V1^2/2=40*400 - 40*100=12000 Дж

    Ответ А=12 кДж