Длинна волны жёлтого света в вакууме 580 ни, а в жидком бензоле 386 ни. Определить оптическую плотность бензола

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:01
    0
    дано λ1=580 нм λ2=386 нм n - ?

    n=C/V = λ1*ν/λ2*ν=580/386=1,5