Найти общее напряжение в схеме, где R1 и R2 соединены параллельно R3 последовательно, а R4, R5 параллельно, если I - общее = 12A, R1-R5 = 2 ом

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:27
    0
    R12=R1*R2/R1+R2=2*2/2+2=1Om

    R123=R12+R3=1+2=3Om

    R45=R4*R5/R4+R5=2*2/2+2=1Om

    ROбщ=R123+R45=1+3=4Om

    U=I*ROбщ=12*4=48 В