Найти удельное сопротивление никелевого провода, сопротивление которого R = 400 Ом, длинна=200 м, S=0.21 мм (в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:34
    0
    P=r*s/L

    р=400 Ом * 0,21 мм^2/200 м = 0,42 ом ммв кв / м
  2. 15 марта, 07:59
    0
    Из формулы R=pl/s

    Rs=pl

    p=Rs/l

    p=400*0,21/200=0,42 Ом*мм2/м