Три резистора по 5 Ом соединены последовательно, определите общее сопротивление

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:08
    0
    15 Ом

    при последовательном соединении резисторов складываются все сопротивления
  2. 17 ноября, 21:55
    0
    R=R1+R2+R3=5+5+5=15 Ом