Помогите решить задачу по физике.

начальный объем воды 7.6 см3 в воду отпустили тело и объем воды стал равен 10.8 см3. определи выталкивающую силу воды.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:37
    0
    Сначала найдём разницу

    10.8-7.6=3,2 см3

    Fа = Р (плотность) * g * V

    Fa = 1000*9,8*3,2=31360 Н