Солдату нужно поднять груз массой 180 кг. Для этого у него есть рычаг длиной 2 м. Солдат может приложить к рычагу силу в 600 Н. Определите максимальное возможное расстояние от точки опоры до груза.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:59
    0
    M = 180 кг

    L = 2 м

    F = 600 H

    максимальное возможное расстояние от точки опоры до груза = Х

    уравнение моментов

    M1 = M2

    F L = mg X

    X = L F / (mg) = 2 * 600 / (180*10) = 0,67 м = 67 см