Тело ранномерно движется по вертикальной плоскости под действием прилагаемой к ней силы в 10 Н. Определите силу трения, если коэффициент трения скольжения 0,1.

Напишите:

1) Дано

2) Перевод единиц в СИ (если есть)

3) Формула

4) Решение

5) Ответ

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:53
    0
    Дано:

    P = 10 H

    μ = 0,1

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F = P * μ

    P - вес (10 Н)

    μ - коэффициент трения (0,1)

    F = 10 * 0,1 = 1H

    Ответ: 1 H