Горная тропа идет на север 3 км, на юго-восток 4 км, на северо-восток 4 км, и на юг 11 км. определите путь который прошел по ней турист и его перемещения

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:31
    0
    1) найдем весь путь S=S1+S2+S3+S4=3+4+4+11=22 км

    2) найдем модуль перемещения S=√Sх^2 + Sу^2

    Sx=S2x+S3x=2*S2*cos45=2*4*√2/2=4*√2 (км)

    Sу=S1-S4=-8 км

    S=√ (32+64=√96=9,8 км