Определить максимальную скорость электронов в металле при Т=0 К, если энергия Ферми равна 5 эВ.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:40
    0
    Ek=Ef=m*V^2/2

    V=sqrt2*Ef/m) = sqrt (5*1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 0,94*10^6 м/с