Определите время падения монетки, если её уронили на высоте 140 см

над землей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:09
    0
    Уравнение координаты:

    y = y0 + Vo*t + gt^2/2, у0=0, Vo = 0.

    у = gt^2/2 = 1,4 м

    t = корень (2,8/g)