Определите время падения металлического шарика, если его уронили

на высоте 120 см над землей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:45
    0
    дано h=120 см=0,12 м

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*1,2/10=0,5 с