Напряжение на лампочке - 120 В, а сопротивление - 400 Ом.

Найти: Силу тока

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:03
    0
    I=U/R

    I=120/400=0.3 A
  2. 31 декабря, 02:09
    0
    Закон Ома : I=U/R=120/400=0.3 A