1. Какое количество теплоты выделяется в проводнике за 10 минут, если при напряжении 20 В сила тока в нём 0,2 А?

2. Определить КПД электронагревателя мощностью 660 Вт, если на нём нагрели 2 кг воды от 20 до 100 градусов за 35 минут.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:14
    0
    1) Q=IUt=0.2*20*600=2400 Дж

    2) кпд = (cm (tк-tп) * 100%/Рt=4200*2*80*100/660*2100=48%