В цепь переменного тока включен резистор действующие значения тока и напряжения на нем l = 350 MA и U = 42 B определить сопротивление резистора, выделившуюся., на а нем мощность, а также амплитудное значение тока.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:58
    0
    R=U/I=42/0,35=120 Ом

    P=I*U=0,35*42=14,7 Вт

    Im=I*sqrt (2) = 0,35*1,41=0,49 A