ЭДС источника 5 В. Какой заряд должен быть перемещен от отрицательного полюса к положительному, чтобы работа сторонних сил была равна 0.2 мДж?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:31
    0
    Дано E=5 В A=0,2*10^-3 Дж q - ?

    Аcт=E*q

    q=A/E=20*10^-5/5=4*10^-5 Кл=40 мкКл