Задача: Атмосферное давление 101 кПа. С какой силой оно действует на к крышу прощадью 35 м2.?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:12
    0
    Давление производимое на твердую поверхность равно р=F/s, отсюда сила давления равна F=p*s. подставляем условия задачи не забывая переводить в систему СИ получаем F=101*1000 Па * 35 м2=3535000 Н=3535 кН