Источник тока ЭДС 18 В имеет внутреннее сопротивление 30 Ом. Какое значение будет иметь сила тока при подключении к этому источнику резистора с электрическим сопротивлением 60 Ом?

а) 0.6 А; б) 0.3 А; в) 0.2 А; г) 0.9 А; д) 0.4 А

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:16
    0
    I=E / (R+r) = 18 / (30+60) = 0,2A в)