Определите сопративление лампы накаливанияна, на цоколе которой напичано: 220V, 100 Вт

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:07
    0
    R=U^2/P=220^2 В/100 Вт=484 Ом
  2. 28 сентября, 02:13
    0
    P=IU

    I=U/R

    P=U/R*U

    R=U*U/P=220*220/100=484 Ом

    Ответ: 484 Ом