Длина меньшего плеча 5 см, на него действует сила 120 Н. на большее плечо действует сила 30 Н, найти большее плечо.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:19
    0
    5/x=30/120

    x = (5*120) / 30

    x=20 см