У электрического угря орган для накапливания электрической энергии представляет собой своеобразную батарею конденсаторов, заряженных до потенциала 800 В.

Мощность разряда - 1 кВm. Считая время разряда равным 10 (*-4 степени) секунд, определить емкость этой батареи конденсаторов.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:31
    0
    C=q/U (10 q=I*t=P*t/U (20

    Подставляем 2 в 1

    С=P*t/U^2

    C=10^3*10^-4/64*10^4=15*10^-8 Ф