Сила тока в спирали электро плитки мощностью 600 вт 5 а определить сопротивление

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:40
    0
    P=IU

    Из закона Ома:

    U=IR

    P=I²R

    R=P/I²=600 Вт/5²А=600/25=24 Ом

    Ответ: 24 Ом