Плоский контур имеет площадь 300 см^2/. В контуре течет ток 10 А. Найти магнитный момент контура.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:17
    0
    M = I * S

    I - сила тока (10 А)

    S - площадь (300 см² = 0,03 м²)

    M = 10 * 0,03 = 0,3 А * м²