Два одинаковых проводящих шарика малых размеров расположены в воздухе их разряды равны 4,0*10 в минус 7 и 0,80*10 в минус7. Сила их взаимодействия равна 0,80 * 10 в минус3 Н Определите расстояние между ними

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:03
    0
    F=kq1q2 / r^2

    0.8*10^-3 = 9*10^9 * 4*10^-7 * 0.8*10^-7 / r^2

    r^2 = 36 * 10^-2

    r = 0.6 см