Концентрация газа равна 2 х10^27 м^-3, а средняя кинетическая энергия его молекул составляет 3,5 х 10^-22 Дж. Найдите давление этого газа (в кПа).

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:15
    0
    P=3/2nE

    p = 3/2 * 2*10^27 * 3.5*10^-22 = 10500 * 10^2 кПа