Мощность космического корабля 1,6·10⁷ кВт. Чему равна сила тяги двигателей этого корабля, если за 1 сек. он равномерно проходит 8 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:02
    0
    V=8 км/с=8000 м/с Fтяг - ?

    N=Fтяг*V

    Fтяг=N/V=1,6*10^7/0,8*10^4=2000 Н

    Ответ Fтяг=2000 Н