На рычаг действует сила 15 Н. плечо силы 40 см. чему равен момент силы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:48
    0
    M=F*l=15 Н*0,4 м=6

    момент милы это сила которая дейс умноженное на расстояние от центра вращение
  2. 16 апреля, 08:01
    0
    М=F*L=15*0,4=6 H*м

    Ответ М=6 Н*м