На тело объемом 300 кубических сантиметров плотностью погружена в жидкость действует архимедова сила 2 целых четыре десятых ньютона какова плотность жидкости

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 02:11
    0
    Дано: v=300*10^-6 м3; Fa=2,4 Н. Найти р. Решение. На тело, погруженное в жидкость, действует Fa=pgv, p=Fa/gv=2,4/10*300*10^-6=0,8*10^3=800 кг / м3 эта жидкость керосин.