Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя 150 Дж и отдается холодильнику 120 Дж. Чему равен КПД двигателя?

а) 20 %

б) 25 %

в) 75 %

г) 80 %

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:17
    0
    КПД=Q1-Q2/Q1*100% = 150-120/150*100%=20%

    ответ А