Определите в системе отсчета неподвижной относительно земли, кинетическую энергию

а) тележки массой 10 кг, движущейся со скоростью 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:18
    0
    По формуле кинетической энергии, можно найти ответ.

    E k = (mu^2) / 2=>E k = (10*10^2) / 2=>E k=1000/2=>E k=500 Дж.

    Ответ: 500 Дж.