Cколько теплоты необходимо для обращения в пар эфира массой 250 г при температуре 35 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 11:12
    +1
    Температура кипения эфира 35 С. И наш эфир уже находится при этой температуре, поэтому его нагревать уже не надо:

    Q = L * m

    L - удельная теплота парообразования (для эфира 400000 Дж / кг)

    m - масса (250 г = 0,25 кг)

    Q = 400000 * 0,25 = 100000 Дж = 100 кДж
  2. 27 января, 11:26
    +1
    Q=L•m Q=0,4•10^6•0,25 кг=100000 Дж=100 кДж