Определите мощность тока в электролампе под напряжением 220 В, Если сопротивление ее нити накаливания равно 484 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:29
    0
    P = U * I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока

    I = U / R = 220 / 484 = 0,45 A

    P = 220 * 0,45 = 99 Вт