Определите мощность тока в электролампе, если под напряжением 220 В сила тока в лампочке равно 182 мА?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:09
    0
    Дано

    U=220 в

    I=182 мА=0,182 А

    Р-?

    P=I*U=0,182 А*220 В=40,04 Вт