Тело массой 4 кг движется по прямой вдоль Ох. Его координата меняется в соответствии с уравнением х=А+Bt+Ct^2 где А=10 м, В=20 м/с С=-5 м/с^2. изменение кинетической энергии тела за первые 2 с движения состовляет

-600 дж

600 дж

-800 дж

800 дж

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:00
    0
    Х=10+20t-10t^2/2; Vo = 20 м/с, a=-10 м/с2; v (t) = 20-10t, v (2) = 0 м/с, изменение Ек=Ек2-Ек1; Ек = mv^2 / 2; Ek1=4*400/2=800 Дж. Ек2 = 0; Е=-800 Дж