два резистора включены параллельно в цепь, сила тока в котором 2 А. определите силу тока в каждом резисторе и напряжении на нем есди сопротивление резисторов 6 и 2 Ом соответственно.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:16
    0
    Ro=6*2 / (6+2) = 1.5 Ом

    U=I*Ro=2*1.5=3 B

    I1=U/R1=3/6=0.5 A

    I2=U/R2=3/2=1.5 A