Первую половину пути человек шёл со скоростью 4 км/ч, а вторую-бежал со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость человека на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:19
    0
    Vср=2V₁V₂ / (V₁+V₂)

    Vср = 2*4*10 / (4+10) = 80/14 ≈5,7 км/ч