Определите радиус шара с зарядом q=3,5 нКл, если потенциал поля нп его поверхности равен 20 В

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:26
    0
    R=k*q/фи=9*10^9*3,5*10^-9/20=1,58 м