Сколько потребуется тепла, чтобы свинцовый брусок массой 35 кг нагреть на 35 градусов по Цельсию?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:54
    0
    Дано (t2-t1) = 35C m=35 кг c=130 Дж/кг Q - ?

    Q=c*m * (t2-t1) = 130*35*35=159250 Дж